Источник фото: pixabay.com
Регионы

Как найти работу в Томске

14:35 / 08.10.18
620
Мы в социальных сетях:

Каждый человек на протяжении всей своей трудовой деятельности неоднократно меняет рабочее место: продвигается по карьерной лестнице или же уходить работать в совершенно иную сферу.

Сейчас услышать фразу, что всю жизнь важно проработать всю жизнь на одном месте можно только лишь от представителей старшего поколения. Молодежь же, зачастую, пока определяется с тем, чем хотелось бы заниматься в дальнейшем, зачастую меняет свои предпочтения, пока не останавливается на интересной для них сфере. При этом ищут не только соцпакет и большую зарплату, для молодых работников важно и наличие дополнительных бонусов в виде свободного графика, питания и спортзала.

Как часто нужно менять работу

Эксперты рекомендуют менять место работы не чаще, чем раз в пять-шесть лет. В том случае, если работник на протяжении этого срока не получил продвижения по карьерной лестнице и не проявляет должной инициативы, то для работодателя это также может послужить причиной увольнения такого сотрудника.

Как понять, что пора уходить

Существует несколько признаков, по которым можно понять, что настало время менять рабочее место:

  •  утром вы не можете проснуться, чтобы пойти на работу;
  • пятница для вас становится самым любимым днем, а понедельник — самым ненавистным;
  • коллег, с которыми вы пришли вместе, постоянно повышают, а вы так и остались в рядовых сотрудниках;
  •  все время отдаете работе, не остается времени на себя и семью;
  • коллеги не замечают вас, не зовут на совещания и корпоративы;
  • вы не видите дальнейших перспектив на этом месте.

В том случае, если из этого списка вы отметили несколько пунктов, то пора решаться и менять место работы, либо сферу деятельности.

С чего начать

Чтобы найти хорошую работу, необходимо правильно составить резюме. Стоит помнить, что в серьезной компании не поймут резюме в стихах или с веселыми картинками на полях, но в том случае, если будущая профессия не требует подобного креатива. Стоит помнить, что резюме — это презентация человека. И от той информации, которая будет в нем указана, будет решаться, пригласят ли соискателя на первое собеседование или отложат в папку с другими такими же.

Где искать

Новое рабочее место можно искать во всех доступных источниках: через знакомых, центры трудоустрояства, специализированные агентства, бегущие строки по телевизору, досках объявлений, соцсетях и множестве других подобных мест. Но в одном случае есть вероятность, что услуга будет стоить денег, а в другом, что вакансия уже занята. Как сообщают томичи, которые недавно занимались поисками нового рабочего места, актуальный список вакансий можно посмотреть на сайте работа в Томске. Они говорят, что здесь вы всегда сможете найти вакансии от прямых работодателей, узнать информацию об организации, в которой предлагается трудоустройство, посмотреть отзывы, а затем уже принимать решение.