Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичам предложат выбрать имя аэропорту Богашево

21:00 / 11.10.18
3197
Мы в социальных сетях:

Сайт проекта по присвоению аэропортам имен известных соотечественников запустился в России. На портале любой желающий сможет предложить свою кандидатуру и проголосовать. С 11 по 22 октября в регионах будет составлен список предложений от общественников, затем, до 28 числа, сформируют список выдающихся людей по предложениям жителей регионов. Позже ВЦИОМ выберет по три имени для каждого субъекта, основываясь на соцопросах. Начиная с 8 ноября будет запущено голосование по выбору имен для аэропортов, итоги которого подведут к 5 декабря.

Всего в честь известных земляков планируется назвать 45 аэропортов России. Специалисты отмечают, что переименование инфраструктурных объектов является общемировой практикой. С его помощью можно продвигать национальную культуру и влиять на увеличение турпотока. 

Тем временем, эксперты, опрошенные порталом Tomsk.ru, считают данную инициативу нерациональной. На сам факт присвоения имени аэропорту уйдут большие средства, так как потребуется внесение изменений в большой пакет документов.

Тем временем, в своей группе во «ВКонтакте» мы открыли голосование за возможные кандидатуры, в честь кого можно было бы назвать томский аэропорт.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова