Источник фото: pixabay.com
Интересное

Руководство детского сада «Колобок» надеется открыть центр в четверг

10:35 / 15.10.18
1542
Мы в социальных сетях:

Деятельность частного детского сада «Колобок» была приостановлена на 45 суток. Такое решение 12 октября вынес суд после проверок Роспотребнадзора. Сегодня заведующая детского центра «Колобок» Ольга Ковальчук рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru, что детский сад может возобновить работу уже 18 октября.

«Мы надеемся, что решение об открытии детского сада суд вынесет в четверг. Мы сразу устранили нарушения, после проверки Роспотребнадзора. То есть на момент суда, 12 октября. Вот только наши доказательства тогда не учли. Вообще хотелось бы дополнительную проверку от специалистов», — пояснила собеседница.

Из выявленных нарушений: несоблюдение правил СанПин и гигиенических нормативов. Последний раз специалисты Роспотребнадзора были в детском центре 8 октября. Результаты этой проверки ожидаются как раз к четвергу. По словам Ольги Ковальчук, семеро заболевших детей — малыши, от года до двух. Они перенесли ротовирусную инфекцию.

«Раньше никогда подобных ситуаций не было. У детей, заболевших, была обычная ротовирусная инфекция. У нее есть инкубационный период. Мы детей не заражали, не отравляли. Это обычная текучая болезнь детей. Тем более, мы же не специально детей принимали с ротовирусом. Сканеров на входе у нас нет. С сотрудниками мы провели дополнительный инструктаж. Жалоб от родителей не было никогда. Все сейчас ждут открытия детского сада, в том числе родители заболевших детей. От нас никто не уходит, и не собирается», — добавила заведующая детского сада «Колобок».

Открытия детского сада ждут 124 воспитанника. Собеседница также отметила, что в случае, если дело о возобновлении работы организации будет затягиваться, родители намерены писать петицию и выходить на митинг. Такие намерения были озвучены накануне на собрании.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк