Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, "Обыкновенное чудо"
Фоторепортажи

В Томске прошел Фестиваль спорта и добра

10:22 / 16.10.18
904
Мы в социальных сетях:

В Фестивале спорта и добра «Объединяя мечты» приняли участие 50 команд, всего 150 детей с инвалидностью, родителей и волонтеров. Команды соревновались в пяти дисциплинах: бочча, кольцеброс, дартс, и две новые настольные игры – джаколло и шаффлборд.

«Наш фестиваль собирает особенных спортсменов не только города Томска, но и области. Заявок поступает очень много, потому что у ребят с тяжелыми нарушениями мало возможностей заниматься в спортивных залах. Наш фонд проводит регулярные тренировки по адаптивному спорту, итогом которых стал наш фестиваль», — рассказала президент благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева.

«Мы с мамой и папой всегда участвуем в спортивных праздниках «Обыкновенного чуда». Я сегодня даже в школу не пошел, чтобы попасть сюда на фестиваль. И я занял первое место в игре в дартс», — поделился своими впечатлениями подопечный фонда Артем Громов.

«Здоровым людям сложно представить, что ощущает ребенок, у которого плохо двигаются ручки или ножки или он плохо разговаривает, он не такой как все, сколько у него страхов в голове, и нет веры в себя, в собственные возможности. Порой, даже небольшие ступеньки кажутся непреодолимым препятствием. А здесь такая позитивная атмосфера, детки так стараются, все с призами, грамотами. Это важно для веры в свои силы, и для родителей это тоже очень важные моменты успеха ребенка», — рассказала педагог-дефектолог детского сада №54 и мама особенного ребенка Галина Терентьева, которая привезла целую группу ребят с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В конце соревнований все участники получили памятные подарки и дипломы, а победители фестиваля самые настоящие кубки.

В Томске прошел Фестиваль спорта и добраВ Томске прошел Фестиваль спорта и добраВ Томске прошел Фестиваль спорта и добраВ Томске прошел Фестиваль спорта и добра

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова