Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Строители закончили разбор мансардного этажа на Вавилова,10

11:04 / 16.10.18
2700
Мы в социальных сетях:

Строители, занимающиеся разбором горевшего дома на Вавилова, 10, закончили разбор и вывоз мусора из квартир мансардного и четвертого этажа, пострадавших при пожаре, сообщает пресс-служба областной администрации.

В доме демонтированы опасные конструкции на мансардном этаже, к теплу подключены все стояки в пяти подъездах, а также электричество. На объекте заняты около 40 рабочих, техника, на придомовой площадке оборудованы два строительных вагончика.

Межведомственная комиссия вместе с собственниками заканчивает обход квартир, сотрудники ТГАСУ завершают обследование железобетонных и металлических конструкций.

«К концу этой недели эксперты подготовят предварительное заключение о видах работ и объеме восстановления. К этому же сроку предстоит проработать технические условия на уровень отделки пострадавших квартир. Именно эти «базовые» документы позволят составить план-график аварийно-восстановительных работ», — сказал вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Напомним, дом на Вавилова, 10, в Томске загорелся 27 сентября в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. При тушении пострадал пожарный. В 23:50 пожар локализовали, в 01:53 — ликвидировали.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова