Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

«Томская судоходная компания» «забыла» застраховать экипаж

17:13 / 16.10.18
2038
Мы в социальных сетях:

Томская транспортная прокуратура в течение августа и сентября провела ряд проверок, в ходе которых нашла серьезные нарушения законодательства у томских судовладельцев.

Согласно действующему законодательству, судовладелец должен застраховать пассажиров, экипаж и суда при перевозке водным транспортом. В ходе проверок было выявлено, что эти требования выполнялись не всеми судовладельцами. Данные нарушения выявлены в деятельности пяти судовладельцев Томской области.

Кроме того, АО «Томская судоходная компания» на момент проверки застраховало на случай возможного причинения вреда жизни и здоровью при исполнении служебных обязанностей лишь 73 члена экипажа 10 эксплуатируемых судов. При этом в навигацию 2018 года компания эксплуатировала 67 единиц транспортного флота, 227 несамоходных судов, 14 служебно-вспомогательных судов и 17 единиц плавмеханизации, которые обслуживали не менее 800 членов экипажей.

В связи с выявленными прокуратурой нарушениями руководителям предприятий внесены представления об их устранении, которые находятся на рассмотрении.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова