Источник фото: Free-Photos/pixabay.com
Актуальное

В Томске вдвое увеличилось количество вакансий для поваров

16:05 / 19.10.18
1564
Мы в социальных сетях:

В Сибири за последний год в два раза выросло количество вакансий для поваров. Такое исследование провел HeadHunter.

Согласно результатам исследования, чаще всего вакансии для поваров размещают компании, занимающиеся ресторанным и гостиничным бизнесом и предприятия розничной торговли.

«Ресторанный бизнес сегодня в нашем регионе развивается очень активно. Это заметно не только по росту вакансий, но и числу ресторанов и кафе, которых с каждым днем становится все больше», — отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Елана Таращук.

Заработная плата у поваров в Томске зависит от сложности работы и предполагаемого уровня подготовки кандидата. Но предложения для шеф-поваров регулярно попадает в рейтинги самых дорогих предложений.

Если сравнивать количество актуальных вакансий в городах Сибири, то несомненным лидером по числу предложений стал Красноярск, на второй строчке Иркутск, третье место у Новосибирска. Затем идут Омск, Томск, Барнаул, Улан-Удэ, Новокузнецк и Кемерово.

Что касается зарплат, то в среднем по Сибири это 22 000 — 30 000 тысяч рублей. В Томске среднее вознаграждение повара в этом году составило 29 000 рублей. При этом, шеф-поварам компании готовы платить и от 100—150 тысяч рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова