Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

«Томкводоканал» подсчитает сумму ущерба для пострадавших после ЧС

17:50 / 22.10.18
1473
Мы в социальных сетях:

Рассчитывать на компенсацию смогут не только жители домов, которые, по мнению комиссии, реально пострадали после аварии на ГНС. Также помощь будет оказана жильцам, которые лишились урожая из-за подтопления подпола, а также домам, где из-за воды в негодность пришли тротуары. Об этом сообщает «Томскводоканал».

Работа по этому вопросу начнется завтра. С жителями будут обсуждаться конкретные суммы и способы возмещения ущерба.

«Серьезный имущественный ущерб причинен трем квартирам, однако компания будет работать со всеми жителями, в чьи дворы зашла вода. В максимально сжатые сроки предприятие надеется достигнуть договорённости о возмещении ущерба или проведении ремонтных работ своими силами с собственниками квартир, где требуется срочно, до наступления холодов, провести ремонт», — говорится в сообщении организации.

Как рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru глава Ленинского района Вячеслав Черноус, у жителей также есть возможность получить компенсацию от администрации.

«Только нужно понимать, что получить возмещение ущерба и там, и там не получится. То, что касается ремонта – этим точно будет заниматься «Томскводоканал». А если речь идет об урожае, дворовых территориях, то можно либо от водоканала получить возмещение, либо обратиться в Управление социальной политики города Томска. Там нужно будет предоставить пакет документов. Суммы ограниченные. Сейчас трудно сказать, сколько конкретно, но были у нас ранее случаи, когда люди при обращении поучали от пяти до десяти тысяч рублей», — прокомментировал Черноус.

Напомним, ранее комиссия признала пострадавшими от канализационных стоков три квартиры на первом этаже в двухэтажном жилом доме на Большой Подгорной и один частный дом на Ангарской, 70.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк