Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Областной бюджет увеличен на 83 миллиона рублей

11:41 / 25.10.18
977
Мы в социальных сетях:

Областные депутаты одобрили в двух чтениях очередные поправки в  региональный бюджет на этот год. За счет поступлений из федерации доходная часть увеличена на 83.16 миллиона рублей. На такую же сумму вырастут и расходы. Эти поправки  сегодня единогласно поддержали областные парламентарии на заседании Законодательной Думы Томской области.

В расходной части увеличилось ассигнование на обеспечение льготников лекарствами, медицинскими изделиями и продуктами лечебного питания (14 миллионов рублей); оплату ЖКУ для льготных категорий; содержание членов Совета Федерации, депутатов Госдумы и их помощников. Также средства пойдут на ремонт участков автомобильной дороги Могильный Мыс-Парабель-Каргасок, на проведение аварийно-восстановительных работ в Белоярской средней общеобразовательной школе № 1, на закупку услуг санитарной авиации.

Кроме того, за счет перемещения средств внутри бюджета увеличиваются расходы на повышение зарплаты бюджетникам региона из-за роста МРОТ (на 224 миллиона рублей); на увеличение субсидии местным бюджетам на закупку топлива для котельных — нефти и мазута (на 74.2 миллиона); на оказание медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС (на 200 миллионов).

С учетом внесенных поправок доходы областного бюджета на 2018 год составят 58.11 миллиарда рублей, расходы – 62.69 миллиарда рублей, дефицит – 4.58 миллиарда (10 % от объема собственных доходов).

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова