Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жителей поселка Эушта и улицы Лермонтова защитят от паводка

13:06 / 26.10.18
1226
Мы в социальных сетях:

Власти Томска решили выделить около 40 миллионов рублей на строительство дамбы для защиты жителей прибрежных территорий во время паводка.

«В рамках подпрограммы «Инженерная защита территорий» по поручению мэра Ивана Кляйна  на 2019 год в проекте бюджета мы предусмотрели средства в размере 37,7 млн рублей на строительство инженерных сооружений  для защиты от паводка жителей домов по ул. Лермонтова, расположенных вдоль реки Ушайка, и строительство ледозащитного сооружения  в поселке Эушта», — сообщил на комитете городского хозяйства думы Томска, заместитель мэра Владимир Брюханцев.

В целом, в проекте городского бюджета на следующий год по программе «Развитие инженерной инфраструктуры для обеспечения населения коммунальными услугами» предусмотрено около 232 миллионов рублей.

Из них 42,5 миллиона власти предлагают потратить на строительство коммунальных сетей. В частности, по улицам Куйбышева, Григорьева и Невского. Еще около 22 миллионов на централизованное водоснабжение жилых домов по улице Мелиоративная в поселке Предтеченск. 10,6 миллиона пойдет на строительство ливневой канализации по улице Сибирская до Льва Толстого.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк