Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр потребовал засыпать незавершенные коммунальные раскопки

13:50 / 26.10.18
1244
Мы в социальных сетях:

В Томске остаются невосстановленными 226 коммунальных раскопок, из них — 109 открытых, больше половины из которых принадлежат СП Тепловые сети АО «ТомскРТС».

«Глава города здесь четко обозначил приоритеты — это безопасность томичей. Очевидно, что полностью восстановить раскопки до зимы — с укладкой асфальта и бордюрного камня,  ресурсники не успеют. Завершать будут в следующем сезоне. Сейчас главное, чтобы засыпали все открытые раскопки», — отметил начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска Сергей Аушев.

По правилам благоустройства, раскопка считается завершенной после полного восстановления асфальта, тротуаров, бордюров и газонов. При этом нарушение правил благоустройства влечет за собой штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей — для физических лиц; от 30 до 50 тысяч рублей — для должностных лиц и от 100 до 200 тысяч рублей — для юридических лиц.

За прошлый год полностью ликвидировали 264 раскопки, за нарушения правил было составлено 13 протоколов на общую сумму 630 тысяч рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова