Источник фото: 70.fsin.su
Актуальное

Творческие работы воспитанниц колонии показали на выставке в Томске

15:33 / 28.10.18
5641
Мы в социальных сетях:

Накануне в Томском областном «Доме искусств» состоялось открытие выставки «Закрытый полет».  Авторы представленных изделий отбывают наказание в воспитательной колонии № 2 УФСИН России по Томской области. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ФСИН.

Экспозиция состоит из 64 экспонатов. Среди них коллекция театральных костюмов, модели модной одежды, изготовленные под руководством мастеров образовательного учреждения. Кроме этого томичи и гости города увидят женские украшения из бисера, картины, выполненные в различных техниках, алмазную живопись, валяные из шерсти поделки, вязаные изделия и настенные панно, изготовленные из подручных материалов.

«В ВК-2 большое внимание уделяется эстетическому воспитанию осужденных и развитию их творческих и художественных способностей. В учреждении организованы кружки по интересам, на которых девушки обучаются, том числе, и декоративно-прикладному искусству», — Приводятся в сообщении слова  инспектора по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН Романа Вечкилева.

Добавляется, что выставка «Закрытый полет» будет работать до 3 декабря.

Творческие работы воспитанниц колонии показали на выставке в ТомскеТворческие работы воспитанниц колонии показали на выставке в ТомскеТворческие работы воспитанниц колонии показали на выставке в ТомскеТворческие работы воспитанниц колонии показали на выставке в ТомскеТворческие работы воспитанниц колонии показали на выставке в Томске

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева