Источник фото: благотворительный фонд имени Алены Петровой
Интересное

Томичи купили средства гигиены для детей с онкозаболеваниями

14:40 / 29.10.18
1314
Мы в социальных сетях:

Акция «Купил — подарил» прошла в Томске в минувшие выходные. Томичи купили для онкобольных детей средства гигиены, сообщила в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru директор детского благотворительного фонда имени Алены Петровой Елена Петрова.

В ходе акции волонтеры предлагали посетителям магазинов купить товар из списка и пожертвовать его на нужды детей с онкозаболеваниями, проходящих длительный курс лечения в больнице. Для участия в акции достаточно купить и передать волонтерам необходимые вещи. В первую очередь, это влажные салфетки, одноразовые пеленки, бумажные полотенца, жидкое мыло, гели для стирки детского белья, средства для мытья посуды.

«Акция прошла хорошо, люди активно участвовали. За выходные удалось собрать около 600 пачек салфеток, 90 бутылок средства для мытья посуды, 50 бутылок жидкого мыла, 23 пачки памперсов, 58 упаковок пеленок. Все средства гигиены будут переданы в детское онкогематологическое отделение ОКБ в помощь детям, больным окнкозаболеваниями. В отделении 25 коек, все больные получат собранные средства. На четыре месяца хватит точно», — рассказала Елена Петрова.

По ее словам, перед началом акции все средства гигиены у семей кончились. Особенно рады помощи будут семьи детей из деревень Томской области, уверена директор благотворительного фонда.

«Не было ни одного негативного отклика, все томичи с удовольствием помогали больным детям. Родители ребят звонят и благодарят всех, кто принимал участие в акции «Купил — подарил». Люди по своей природе добры, им не жалко купить лишнюю бутылочку средства для мытья посуды или кусок мыла, а для нуждающихся это очень важно», — отметила Елена Петрова.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко