Источник фото: Magnascan/pixabay.com
Интересное

Жители дома на Трамвайной в Томске уже месяц ждут подачи газа

15:28 / 30.10.18
1240
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратились томичи с жалобами на длительное отсутствие газоснабжения в доме на улице Трамвайной, 5. По словам жильцов, газ отключили еще месяц назад.

«Без предупреждения отключили газ, мы не поняли, в чем дело. Позвонили в управляющую компанию — говорят, что капремонт. О ремонте никто не предупреждал. Когда он закончится — не сообщают. Мы уже месяц без газа. Горячую еду приготовить не можем, когда получится нормально накормить детей — неясно», — рассказали томичи.

Редакция портала Tomsk.ru обратилась за комментариями в управляющую компанию «Сибиряк», обслуживающую дом на Трамвайной, 5. Там пояснили, что срок сдачи работ у подрядчика — 31 октября.

«Работы проводятся фондом капитального ремонта. О работах предупреждали, объявления расклеивали. Газа нет, но это временное неудобство. 31 октября у подрядчиков срок сдачи работ, когда будет газ — нужно уточнить в фонде капремонта. Мы не заказчики и не подрядчики, работы не принимаем, выступаем как третья сторона, как собственники. Поэтому в данном случае не знаю, чем людям помочь», — сообщила корреспонденту портала генеральный директор УК «Сибиряк» Мария Мартынова.

Во время подготовки данного материала с одной из жительниц дома на Трамвайной, 5, связался представитель регионального фонда капремонта. По его словам, газ вернется в дом на следующей неделе (запись разговора есть в распоряжении редакции портала Tomsk.ru, — прим.ред.).

«К подрядчику были замечания у «Газпром газораспределения», сегодня-завтра он закончит работу. «Газпром» проверит, устранены ли замечания. Думаю, что на следующей неделе будут давать газ», — сообщил представитель фонда капремонта.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко