Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска оценил работу городских служб

22:11 / 30.10.18
1652
Мы в социальных сетях:

В рамках расширенного аппаратного мэр Иван Кляйн дал оценку работы администрации в октябре и определил задачи на текущий период.

В начале совещания градоначальник поблагодарил всех сотрудников районной и городской администрации, Оперативно-дежурной службы Томска, которые работали с жителями при ликвидации последствий пожара на улице Вавилова, и вручил им благодарственные письма.

«Подобные ситуации требуют от нас максимальной концентрации сил, средств и особого отношения к пострадавшим людям, внимания и душевной чуткости. Считаю, что все городские службы при пожаре на улице Вавилова сработали хорошо, дежурили практически круглосуточно, и в будни, и в выходные дни, «с колес» решая все текущие задачи погорельцев. Ликвидация последствий ЧС продолжается, идет восстановление дома, и у нас есть четкое понимание этапности работ», — отметил мэр.

Говоря о ситуации с остановкой ГНС, градоначальник отметил, что необходимо предпринять все меры, чтобы подобное не повторялось.

«В городе должна быть отлажена система профилактики коммунальных инцидентов. В рамках инвестпрограмм и средств бюджета необходимо закладывать финансирование на те «болевые точки», которые существуют сегодня в коммунальном хозяйстве Томска. Уверен, что многие вещи можно решить даже простыми организационными мерами, личной ответственностью сотрудников и четким контролем», — подчеркнул Иван Кляйн.

Комиссия по расследованию причин остановки ГНС заканчивает работу. Окончательные выводы комиссии будут озвучены в ближайшие дни.