Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

СК просит назначить штраф экс-главе томского КСО

21:00 / 02.11.18
2209
Мы в социальных сетях:

В Томской области направлено в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями; следователи ходатайствуют о прекращении дела и назначении мужчине штрафа, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Уголовное дело было возбуждено в отношении бывшего главы томского Комбината спецобслуживания. Мужчина, являясь в 2015-2016 годах директором томского УМП, занимающегося организацией похорон, знал, что перевозка тел умерших в морг осуществляется специализированной службой и транспортом, на платной основе. Он издал приказ, по которому сотрудники КСО с сентября 2015 года по август 2016 года перевозили тела умерших в здание, в котором расположен один из ритуальных залов коммерческого общества.

Отмечается, что были существенно нарушены права и законные интересы унитарного муниципального предприятия, которому был причинен материальный ущерб на сумму более 350 тысяч рублей.

«В ходе следствия мужчина признал свою причастность к совершению преступления, причиненный материальный вред возместил в полном объеме, в связи с чем уголовное дело с ходатайством о его прекращении и назначении мужчине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено в суд», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко