Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичам запретили выходить на лед водоемов

11:10 / 07.11.18
979
Мы в социальных сетях:

Для обеспечения безопасности горожан администрация Томска установила на реках и озерах запрещающие аншлаги, сообщили в мэрии.

15 аншлагов, запрещающих выход на лед, установили сотрудники городского департамента дорожной деятельности и благоустройства на правом берегу Томи от завода «Томские мельницы» до здания администрации Томской области, пять аншлагов — у Белого озера, еще два — в поселке Степановка. В центральной части Томска информационные аншлаги установлены в переулке Заозерном, по улице Мельничной, у Речного вокзала, библиотеки имени А. С. Пушкина, у лестницы на набережной Томи.

Специалисты городской «Оперативно-дежурной службы» и ГИМС регулярно контролируют наличие аншлагов на местах, оценивают надежность крепления аншлагов, их физическое состояние.

«В администрации города разработан и утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах в зимний период. В числе первоочередных мер — профилактическая работа с населением и разъяснительные занятия об опасности выхода на лед, которые проходят в муниципальных образовательных и дошкольных учреждениях», — сообщает мэрия Томска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко