Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Горсети начнут монтаж светодиодных фонтанов в Томске 15 ноября

21:00 / 14.11.18
1465
Мы в социальных сетях:

Работы по монтажу новогодней иллюминации в Томске практически завершены. Осталось оборудовать светодиодные фонтаны. Бригады «Горсетей» оборудуют 12 таких композиций. К монтажу приступят завтра, об этом рассказал журналистам генеральный директор ООО «Горсети» Владимир Резников.

«По плотному согласованию с мэром Томска завтра приступаем к монтажу. Все изделия готовы, все они наши. Но пока ни заказа, ни денег мы еще не получили. Хотелось бы заказы не в конце ноября получать, а хотя бы за 4-5 месяцев, чтобы ресурсами спокойно можно было располагать. Новую иллюминацию планируется смонтировать у драмтеатра, добавятся элементы на Коммунальном мосту. В Тимирязеве на нескольких опорах в порядке эксперимента сделали светодиодное освещение», — сообщил Резников.

В этом году специалисты компании подготовили 90 новогодних перетяг: 17 от переулка Томский до площади Ленина, еще три с гербом Томска на самой площади, на проспекте Кирова десять перетяг «Разноцветные снежинки», две перетяги «Матрешки», еще две «Состав вагонов», десять перетяг на Коммунальном мосту, три на Богашевском тракте. Появятся 838 новогодних консолей и 198 гирлянд «Плачущий дождь».

По словам Резникова, в этом году томское предприятие также отправляет новогоднюю иллюминацию в другие города. В частности, в Северск и Новосибирск.

Ранее в мэрии сообщали, что в эту зиму в Томске будут работать 14 светодиодных фонтанов. Их планируется смонтировать до конца ноября. Фонтаны можно будет увидеть на Ново-Соборной, на Белом озере, на Набережной реки Ушайки, Интернационалистов, 12, два фонтана — на Степановке, в Лоскутове, у школы № 49, на транспортном кольце, на Красноармейской, 122, у «Горсетей», ТГАСУ, ТГУ и на кольце Фрунзе.

Включить новогоднюю иллюминацию в городе планируется 14 декабря.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк