Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: бульвар на Кирова признан лучшим на региональном конкурса

11:03 / 16.11.18
1771
Мы в социальных сетях:

Бульвар Кирова, пешеходная зона на переулке Томском (площадь Ново-Соборная) и нижняя терраса Лагерного сада заняли первые три места на региональном этапе Всероссийского конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». На пятом месте — томский квартал на пересечении улицы Сибирской и проспекта Комсомольского.

Выбор осуществлялся по итогам открытого голосования Межведомственной комиссии в Томской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среду» в 2018 году. В состав комиссии вошли главы районов области, представители городской и областной администраций, общественных организаций и вузов, федеральных структур.

«Уверен, наш томский опыт благоустройства на Всероссийском уровне составит достойную конкуренцию проектам других российских муниципалитетов. Все наши проекты благоустройства — это итог совместной работы жителей Томска, объединенных одной задачей — сделать городскую среду комфортной, уютной, удобной, красивой», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Во Всероссийском конкурсе «Лучшие муниципальные практики» принимают участие 85 субъектов Российской Федерации. В 2017 году в реализации проектов приняло участие 1 653 муниципальных образований численностью 85,9 миллиона человек.

Отметим, благоустройство бульвара по проспекту Кирова до сих пор не закончилось. По словам заммэра Томска Вячеслава Черноуса на текущей неделе подрядчик установил здесь лавочки. В настоящее время проходит проверка документов на соответствие выполненных работ контракту. Ранее к подрядчику были претензии по бордюрному камню и плитке.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова