Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Минздрав предложил выдавать водительские права с 21 года

13:57 / 16.11.18
2520
Мы в социальных сетях:

Права на управление транспортным средством, ровно, как и на приобретение оружия, должны быть доступны молодым людям только с 21 года. Такую инициативу выдвинул главный внештатный специалист — психиатр Министерства здравоохранения России Зураб Кекелидзе.

Специалист уверяет, человек психологически и биологически созревает лишь к 21 году. До этого возраста у него не работает инстинкт самосохранения, не возникает чувство опасности. А вот после 21-го «эмоции не перехлестывают сознание», — рассказал Кекелидзе агентству ТАСС.

В то же время, томские инструкторы эту идею не поддерживают. По словам сотрудника автошколы «Максимум» Николая Тогушакова, идти за знаниями с целью получить водительские права лучше в юном возрасте.

«Если инициативу примут, год-два, и все привыкнут. Но я против. Люди до 21 года и те, кто обучается уже в старшем возрасте – совершенно разные. Молодые как губки все впитывают в себя информацию, а чем старше, тем хуже. Я бы ввел другое ограничение: выдавать права до 25 лет, не больше», — считает собеседник.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк