Источник фото: pixabay.com
Интересное

Томичи едят один из самых дорогих шоколадов в Сибири

20:37 / 17.11.18
4428
Мы в социальных сетях:

Оператор фискальных данных «Такском» составил рейтинг российских городов по стоимости шоколадных плиток. Томск расположился в середине списка.

Средняя цена шоколадной плитки в России сейчас составляет 69 рублей. В Томске же шоколадом можно полакомиться за 63 рубля. Среди городов Сибири — это один самых высокий показателей.

Дешевле шоколад в Омске (59 рублей), Новосибирске (60 рублей) и Красноярске (62 рубля). Самая низкая цена зафиксирована в Тольятти — 57 рублей за плитку. Самый дорогой шоколад эксперты нашли в Санкт-Петербурге, Москве и Владивостоке (от 78 до 89 рублей).

Самыми популярными марками шоколадных плиток в стране стали Milka, Alpen Gold и «Россия». Именно они лидируют по продажам. Также в двадцатку часто покупаемых шоколадок вошло еще 8 российских брендов. В рейтинге шоколадных батончиков лидирует Snickers, Twix и «Бабаевский».

Ранее сообщалось, что томская компания ООО «КДВ» предложила на электронных торгах наименьшую сумму за заготовку более 50 тысяч новогодних подарков для детских садов и школ города. Поставщик планирует уложиться в 6,6 миллиона рублей. В детские новогодние подарки должны попасть шоколадные конфеты, жевательный мармелад, вафли, печенье, плитка молочного шоколада с добавлением изюма и ореха.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова