Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дума Томска: как облегчить проезд пожарных к домам на Вавилова

13:33 / 20.11.18
1783
Мы в социальных сетях:

Депутаты думы Томск разработали ряд предложений о том, что нужно сделать, чтобы пожарным автомобилям было проще подъехать к жилым домам в Академгородке. Предложения озвучил депутат Андрей Петров на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и архитектуре думы Томска.

Напомним, после пожара в доме на Вавилова, 10 депутаты обратили внимание на то, что проезд к жилым домам на этой улице затруднен из-за припаркованных автомобилей.

«Мы с представителями администрации города и района, а также МЧС выезжали на Вавилова, изучили ситуацию, связанную с затрудненным подъездом к многоквартирным домам. Мы разработали ряд рекомендаций для администрации Томска. Во-первых, не расширять проезд к домам на Вавилова, 10 и 10а за счет территории Академлицея. Вдоль забора лицея стоят автомобили, порой бывает, что их оставляют на всю зиму, а пожарные из-за них не могут проехать. Во-вторых, нужно проработать с ГИБДД возможность установки дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспорта на проезде к многоквартирникам, а также привлекать эвакуатор», — сообщил Андрей Петров.

Также мэрии Томска рекомендовано проработать вопрос об организации дополнительного проезда к домам со стороны Вавилова, 16, депутат отметил, что такая возможность есть.

В думе Томска отметили, что в данной ситуации рассматривался один двор, в то время как проблема затрудненного проезда актуальна для множества дворов города. Депутаты решили направить в МЧС рекомендательное письмо с просьбой провести объезд и составить перечень всех «проблемных» дворов Томска, чтобы власти могли рассуждать о ситуации в целом.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко