Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил направить технику для уборки снега в отдаленные районы

19:00 / 20.11.18
1965
Мы в социальных сетях:

Во вторник в рамках утреннего селекторного совещания главы районных администраций доложили главе города о работе подрядных организаций по уборке снега в отдаленных от центра микрорайонах, на улицах третьей категории.

Так, накануне в Ленинском районе подрядчик администрации очищал от снежных заносов проезжую часть в поселках Мясокомбинат и Крутоовражном. Комплекс работ по очистке дорог, пешеходных зон от снега с применением автогрейдера и дворников провели на участках улиц Войкова и Водяной. Механизированное сгребание снега было организовано в проездах квартала, ограниченного проспектом Ленина, улицами Блок-Пост, Правобережной, Ижевской. В порядок привели лестницы у поликлиники № 10 и по улице Смирнова, 36. Снег в Советском районе очищали с тротуаров по улицам 4-я Заречной и Осетровой, в микрорайоне Наука, вблизи объектов соцсферы.

На территории Октябрьского района шнекоротор откидывал на обочины снег с проезжей части по улицам Демьяна Бедного, Тургенева, в поселках Росинка и Родионово. Техника работала вблизи 27 домов по улицам Герасименко, Обручева, Клюева.

В Кировском районе внимание подрядчика было сконцентрировано главным образом на очистке улицы Мокрушина, квартала, ограниченного проспектами Ленина и Кирова, улицам Пирогова и Вершинина. Роторная техника была выедена в направлении поселков Степановка, Дзержинского и Коларовского тракта.

Сегодня работа по очистке дорог в периферийной части города будет продолжена. Качество выполняемых работ подрядчиками районных администраций также оценивают сотрудники муниципального Центра технического надзора.

Отметим, согласно классификации дорог, к улицам третьей категории относятся дороги местного значения, по которым в час проходит менее 500 единиц техники. Как правило, это улицы, по которым осуществляется выезд из жилых микрорайонов на магистральные улицы районного значения.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова