Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томича будут судить за «наезд» на полицейских

10:10 / 21.11.18
1754
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в применении насилия к сотруднику полиции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ночь с 29 на 30 июля 2018 года 25-летний томич находился за рулем своего автомобиля, припаркованного возле жилых домов на улице Басандайской в Томске, и слушал музыку, громко игравшую в салоне. Сотрудники полиции получили сообщение о нарушении общественного порядка и подошли к автомобилю. Томич демонстративно закрыл окна в машине и прибавил громкость звука. Полицейские жестами предложили ему выйти из машины, однако томич завел двигатель и резко тронулся вперед, толкнув полицейских передним бампером автомобиля, а затем повторив эти действия еще раз. При этом один из сотрудников полиции упал на капот автомобиля, а затем от движения машины упал спиной на асфальт. После этого машина томича врезалась в один из припаркованных рядом автомобилей, а сам обвиняемый выбрался из салона и скрылся с места происшествия.

«В ходе следствия обвиняемый вину в инкриминируемом деянии не признал, пояснив, что не знал о том, что подошедшие к автомобилю мужчины являлись сотрудниками полиции. Более того, один из них сам прыгнул на капот его автомобиля и нанес несколько ударов локтем по лобовому стеклу, пробив в нем отверстие. В результате он не смог контролировать дальнейшее движение своего автомобиля», — говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко