Источник фото: пресс-служба городской администрации
Интересное

В Томске завершается установка новогодней иллюминации

11:12 / 23.11.18
1836
Мы в социальных сетях:

13 световых фонтанов украсят улицы и общественные пространства Томска.

Самая крупная светодиодная конструкция в Томске появится на месте фонтана на площади Ново-Соборной. Кроме того, на площади будут установлены «сакуры», световые фонарики, «ежики» из гирлянд.

Световые фигуры в виде цветов, морских волн, бенгальских огней и сказочных деревьев также установят в Лагерном саду, сквере Ворошилова, возле Драмтеатра, в поселке Лоскутово, у школы в микрорайоне Мокрушина, на Иркутском тракте 116, перед 4 корпусом ТГУ на Московском тракте и перед ТГАСУ. А так же на перекрестках улиц Богдана Хмельницкого и Энергетиков, проспекта Фрунзе и улицы Елизаровых.

Световые конструкции украсят фонарные столбы по проспекту Мира и Комсомольскому проспекту, Московскому, Иркутскому и Богашевскому трактам, улицам Елизаровых, Нахимова, Новосибирской, 79 Гвардейской Дивизии, 5-ой Армии, Профсоюзной.

В мэрии добавляют, что уже завершается монтаж «звёздного неба» над переулком Томским. На проспекте Ленина смонтированы новые световые перетяги с изображением герба Томска и в стиле «Гжель». Перетяги с цветочными мотивами украсят проспекты Фрунзе и Кирова.

Отмечается, что иллюминация будет включена 14 декабря, вместе с главной городской елкой на площади Ново-Соборной.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Павел Дыкий