Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области изъяли 240 тысяч литров контрафактного алкоголя

13:00 / 26.11.18
2578
Мы в социальных сетях:

Сотрудники правоохранительных органов пресекли каналы поставки контрафактного алкоголя в Томскую область, сообщил в понедельник журналистам начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области Анатолий Кривошеин.

«Вопрос противодействия незаконному обороту алкоголя находится на постоянном контроле. В 2016 году возбуждено 65 уголовных дел, в 2017-м — 43, за десять месяцев текущего года — 43 дела. За последние три года в Томской области из незаконного оборота изъято более 240 тысяч литров алкоголя. В 2016 году было изъято 200 тысяч литров в 2017-м — меньше, в 2018-м — около 15 тысяч литров. Каналы поставки железнодорожным транспортом удалось пресечь, теперь контрафактный алкоголь поступает из сопредельных регионов автотранспортом. Снижение произошло не потому, что мы стали меньше интересоваться этим вопросом, а благодаря комплексу мер, направленных на предотвращение незаконного оборота», — рассказал Кривошеин.

Он отметил, что за три года в Томской области пресекли деятельность девяти ОПГ и одного преступного сообщества, занимающихся незаконным оборотом алкоголя, часть дел уже направлена в суд, имеются обвинительные приговоры.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко