Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил асфальтировать проезд в Кировском районе

18:00 / 26.11.18
3619
Мы в социальных сетях:

По итогам личного приема мэр Томска Иван Кляйн поручил решить вопрос с асфальтированием проезда по улице Студенческой.

С начала года в городскую администрацию поступило 6 664 обращения, в том числе 2 794 — на имя мэра Ивана Кляйна. Часть обратившихся граждан побывали на личном приеме мэра. Один из вопросов, с которым к градоначальнику обратилась томичка, касался асфальтирования дворовой территории по улице Студенческой, 49.

«Мы живем рядом с историческим объектом — бывшим Иоанно-Предтеченским женским монастырем, практически в центре города, но месим грязь. В этом году нам привозили асфальтовую крошку, но полностью это проблему не решило. Самостоятельно мы деньги на асфальтирование не соберем, потому что в доме всего восемь квартир, и в год мы платим порядка 150 тысяч рублей на текущий ремонт. Просим помочь нам с этим вопросом», — приводит слова женщины пресс-служба городской администрации.

Мэр поручил решить вопрос с асфальтированием в течение летнего благоустроительного сезона.

«Мы ежегодно выделяем из городского бюджета средства на эти цели. В городе действует ряд программ, которые направлены на ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Их координаторами выступают районы. И граждане, которые хотят включиться в благоустройство в первую очередь должны обратиться в районные администрации», — отметил Иван Кляйн.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Павел Дыкий