Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске оштрафовали экс-главу центра противопожарной службы

21:00 / 26.11.18
1899
Мы в социальных сетях:

В Томске судом рассмотрено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении бывшего сотрудника одного из центров Федеральной противопожарной службы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

В период с сентября 2017 года по май 2018 года мужчина, будучи начальником центра материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Томской области, предоставил в аренду на возмездной основе находящееся в оперативном управлении учреждения нежилое помещение в Томске. При этом он заключил договор некоммерческого сотрудничества, согласно которому оплата за использование помещения не предусмотрена. С ноября 2017 года по май 2018 года он получал ежемесячную арендную плату на свой банковский счет.

Кроме того, в феврале и марте 2018 года он оказывал услуги по уборке и вывозу снега, грузоперевозки строительных материалов из Томска в северные районы Томской области без оформления документов, с использованием служебного автомобиля и сотрудника учреждения. Частью полученных денег распорядился по собственному усмотрению.

«Совершение указанных действий повлекло существенное нарушение прав и законных интересов центра и причинение материального ущерба на общую сумму около 180 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Постановлением суда назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко