Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил создать в Томске единый центр обращений по уборке улиц

10:03 / 30.11.18
1353
Мы в социальных сетях:

Сегодня в ходе расширенного аппаратного совещания мэр Томска Иван Кляйн обозначил ключевые задачи на декабрь для всех подразделений муниципалитета. Это, в первую очередь, утверждение городского бюджета,  которое должно  состояться 4 декабря в рамках общего собрания думы Томска, сообщает пресс-служба мэрии.

Иван Кляйн потребовал от городских служб оперативно реагировать на изменение погодных условий и содержать улично-дорожную сеть в нормативном состоянии. Необходимо усилить уборку снега у социальных объектов и на внутриквартальных проездах, а также создать на базе «Спецавтохозяйства» единый центр обращений, куда жители могли бы сообщать о проблемах с уборкой территории.

Мэр отметил необходимость оптимизации расходов на 2019 год и поиска дополнительных доходных источников для всех подразделений и муниципальных предприятий. Он напомнил о том, что в новогодние праздники городским службам отдыхать не придется.

«Приближаются длинные новогодние праздники. И нам нужно сделать все, чтобы отдых томичей ничто не омрачало, — подчеркнул Иван Кляйн. — В рождественские каникулы транспорт должен ходить, а проезды и дворы — чиститься по обычному графику, в зависимости от погодных условий. Жилищные и коммунальные предприятия также должны нести дежурства, убирать снег во дворах, чистить кровли, ликвидировать аварии. Прошу глав районов отдельно обсудить этот вопрос с руководителями УК и проконтролировать исполнение моих поручений».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко