Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Двойной тариф ввели сегодня утром томские службы заказа такси

12:16 / 30.11.18
4921
Мы в социальных сетях:

173 рубля за 1 километр и 100 метров пути. Такой тариф сегодня предложил томичке в 7 утра один из сервисов по заказу такси. Обычно это расстояние оценивается, максимум, в 100 рублей, рассказала порталу Наталья, заказывающая еженедельно такси от дома до детского сада. Она была очень удивлена порядком цен, так при движении надо было всего лишь из одного квартала переместиться в соседний, не меняя даже микрорайон. Для сравнения, за маршрут в центр города, длиною почти 5 километров, томичка сегодня утром заплатила 257 рублей.

Двойной тариф ввели сегодня утром томские службы заказа таксиДвойной тариф ввели сегодня утром томские службы заказа такси

Как рассказал редакции портала водитель одной из служб заказа такси, в воскресенье и сегодня многие томичи решили не садиться за руль, а воспользоваться услугами такси. Спрос вырос, предложений свободных машин больше не стало.

«Самая незавидная участь у жителей отдаленных микрорайонов. Таксисты неохотно едут в Южные ворота, Зеленые горки, на Жилмассив. Там в утренние часы по 20-40 заказов висят и только 2-3 машины в районе. А сегодня еще такие погодные условия. У меня вот вообще нет желания заезжать в нечищенные дворы. Наверное, буду приглашать пассажиров выйти на дорогу, чтобы не буксовать, к подъездам подъезжать опасно и дольше времени на ожидание уйдет у самих же клиентов. В воскресенье люди с пониманием относились к нашим просьбам выйти на проезжую часть. Зато никто не опоздали ни на самолет, ни на поезд» , — отметил водитель такси.

Как рассказал нам житель микрорайона Солнечный Александр, такси он начинает вызывать на ул. Герасименко с 7-30, но машина находится всегда только после 8 часов.

«Все это время я не выпускаю телефон из рук, постоянно отслеживая приложение. На мой адрес не едут таксисты, говорят, что заказы все на выезд из микрорайона, а ехать сюда утром томичи не планируют, поэтому и нет свободных машин в районе. Приходится ждать по 30-40 минут, переплачивать по 100 рублей и более. Один раз повезло, быстро нашлась машина, но это только потому, что сам таксист живет в соседнем доме и только выехал на работу, когда получил мой заказ» , — рассказал томич порталу Tomsk.ru.

Как показал опрос портала Tomsk.ru, томичи заметили сразу несколько изменений в работе такси в снегопад.

Это резко возросшая цена за поездку (32% опрошенных), длительное стояние в пробках (11%), невозможность вызова авто на некоторые адреса в часы пик (9% опрошенных). 5% респондентов с приходом зимы пересели на общественный транспорт. 6% опрошенных томичей не заметили изменений в работе такси. Остальные (более трети респондентов) не пользуются данным видом услуги в Томске.

Ранее сообщалось, что Томск в последний день осени встал в 10-балльных пробках.

Сложные дорожные условия сегодня и на загородных трассах.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова