Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Водителям маршруток запрещено высаживать в мороз пассажиров без билета

14:38 / 01.12.18
5403
Мы в социальных сетях:

Водителям общественного транспорта запрещено высаживать безбилетных пассажиров на мороз, такой закон был принят еще в марте 2018 года, в Томске за выполнением этого закона следят и готовы разобраться, если он будет нарушен, сообщил корреспонденту Tomsk.ru директор Центра организации и контроля пассажироперевозок Томска Денис Равинский.

«Мы направляем перевозчикам телефонограммы с рекомендациями о том, что если у детей школьного возраста не оказалось при себе денежных средств, или возникла другая внештатная ситуация, то высаживать их нельзя. Водитель вообще не имеет права высаживать безбилетных пассажиров. Нельзя взять и высадить пассажира из автобуса, это запрещено», — прокомментировал Равинский.

Также он отметил, что если произошла подобная ситуация, то пострадавший может обратиться с жалобой в Центр организации и контроля пассажироперевозок по телефону 28-29-06

«Все маршрутные автобусы у нас оборудованы видеонаблюдением. В случае поступления жалобы мы просмотрим запись и будем принимать необходимые меры», — отметил директор Центра.

Напомним, на Томск надвигаются аномальные морозы. Уже в первых числах декабря средняя дневная температура воздуха будет составлять 23-26 градусов ниже нуля, местами до -35. Затем ожидается ослабление морозов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова