Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Опрос: новогодний корпоратив в офисе или ресторане?

14:05 / 03.12.18
2690
Мы в социальных сетях:

Праздновать новогодний корпоратив в кругу своих коллег планируют 83% опрошенных томичей. Опрос провела служба исследований HeadHunter.

В то же время, большая часть респондентов заявили, что праздник состоится в ресторане или кафе. Так ответили 34% респондентов. Еще 31% отметили, что их корпоратив пройдет в офисе. Организовывать праздник на выездной площадке собираются 26% томских компаний, сотрудники которых стали участниками опроса. Исследование показало, что именно офисные корпоративы чаще всего устраивают представители сферы «Наука, образование».

В ходе опроса также выяснилось, что в 9%  случаев новогодние копоративы заканчивались увольнением. Из ярких примеров: «…безобразное поведение, неприличные разговоры с руководством», «…драка с коллегами, которая переросла в погром»; «…руководителю не понравилась шутка в свой адрес, подготовленная сотрудником совместно с ведущим»; «…сотрудник попытался украсть сумку коллеги, заметили, остановили, после корпоратива уволили».

А вот, что касается планов томичей на новогодние праздники, то большая часть выбирает спокойный домашний отдых в кругу семьи и друзей. При этом, 24% респондента планируют продолжить работу. Каждый пятый займется ремонтом, а в путешествие поедут только 8%.

Ранее сообщалось, в каких заведения томичей ждут на корпоративные новогодние вечера.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк