Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Исследование: томичи чаще всего увольняются из-за низкой зарплаты

11:21 / 04.12.18
5366
Мы в социальных сетях:

Департамент труда и занятости населения Томской области запустил опрос в регионе, чтобы выяснить наиболее «популярные» причины увольнения у томичей, сообщается на сайте департамента.

Выяснилось, что чаще всего жители Томской области увольняются из-за низкой зарплаты. Второй причиной увольнений стало отсутствие внимания, одобрения и объективной оценки работы со стороны руководителя. Среди других причин увольнения респонденты выделили отсутствие условий для служебного и профессионального роста, перенапряжение, режим работы и неудовлетворенность социальной политикой организации, монотонность рабочего процесса.

Почти 50 % опрошенных отмечают дружеские отношения в бывшем коллективе, но считают, что руководитель вносит напряжение. У 25 % респондентов коллектив был разбит на группы, постоянно конкурирующие между собой.

«Жители Томской области заранее побеспокоились о будущем трудоустройстве. Большинство опрошенных при увольнении уже имели договоренность о новом рабочем месте. Часть из них планировали осуществлять поиск работы по рекомендациям знакомых, родственников и друзей», — сообщается на сайте департамента.

Отмечается, что данные планируется использовать для улучшения условий работы персонала в компаниях.

Напомним, по данным Новосибирскстата, средняя зарплата в Томской области — одна из самых высоких в Сибири.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко