Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Самая дешевая живая ель обойдется томичам в 300 рублей

15:56 / 05.12.18
2648
Мы в социальных сетях:

Социальные елочные базары начнут работу в Томской области после 10 декабря. Основная заготовка деревьев начнется, как только спадут морозы. В администрации утверждают, что стоимость живого новогоднего дерева останется на уровне прошлых лет.

Так, продажу елей по бюджетным ценам во второй половине декабря организует Томский  лесхоз. Это будет самое близкое место, где томичи смогут купить живую елку по льготной цене — село Тимирязевское, улица Ленина, 32. Лесхоз заготовит около двух тысяч деревьев, стоимость одного составит от 300 рублей.

А вот традиционно первым готовиться к Новому году начал Верхнекетский лесхоз: здесь также планируют выставить на продажу до двух тысяч елей и пихт. Ёлочные базары откроются в поселке Белый Яр и в Колпашеве. Там, так как в лесхозах Тегульдетского и в Первомайского районов, средняя стоимость новогоднего символа будет варьироваться от 150 до 300 рублей.

Напомним, ранее мы сообщали, что всего в Томске с середины декабря будут работать 24 елочных базара. Узнать их адреса можно в материале портала Tomsk.ru.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк