Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Северские подростки предстанут перед судом за грабеж и вымогательство

09:00 / 06.12.18
1670
Мы в социальных сетях:

Областной Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по обвинению троих подростков из Северска, которые обвиняются в грабеже и вымогательстве, сообщает пресс-служба ведомства.

«По версии следствия, в марте 2018 года в Северске трое несовершеннолетних подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, увидев вышедшего из магазина мужчину с пакетом в руках, договорились об его ограблении. Напав с этой целью на потерпевшего, они сбили его с ног, нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, затем выхватили у него из рук пакет, в котором находились две коробки со спиртными напитками, и скрылись с места преступления. Спиртное подростки распили в подъезде одного из близлежащих жилых домов», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что один из обвиняемых с февраля по апрель 2018 года неоднократно требовал у несовершеннолетнего подростка передать ему деньги в сумме 500 рублей, угрожая в противном случае применить к нему насилие. В апреле 2018 года он, в очередной раз, требуя деньги, избил подростка.

Обвиняемые полностью признали себя виновными. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела будут направлены в суд.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова