Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: в Томске на Ленина за сутки высыпали 3,5 тонны реагента

14:37 / 12.12.18
978
Мы в социальных сетях:

Для ликвидации наледи «Спецавтохозяйство» применяет на дорогах Томска антигололедный реагент «бионорд», сообщает пресс-служба мэрии.

За прошедшие сутки  работы по устранению гололеда выполнены на остановках, заездных и парковочных карманах, технических тротуарах по проспекту Ленина. Израсходовано порядка 3,5 тонны реагента.

Антигололедный реагент «бионорд» действует после отсыпки в течение полутора часов, после этого его сметают плужнощеточными машинами. Такой цикл организован до момента полного устранения наледи.

Накануне в механизированном содержании города было задействовано 166 единиц техники, в ручной уборке — 126 человек. В ночную смену бригады САХ вывозили снег с участков улиц Бела Куна, Сергея Лазо, 5-ой Армии, Алтайской, Карташова, в пешеходных зонах Комсомольского проспекта. С проезжей части снег был отброшен по улице Обручева.

В среду днем механизированные звенья САХ выведены на уборку снега с проспекта Ленина на участке от Бердской до Профсоюзной, с участков улиц Пушкина и Суворова, с пешеходных переходов по Комсомольскому и Салтыкова-Щедрина. Шнекоротрная техника продолжает работу на Обручева.

«Томичей просят не парковать автомобили в местах работы снегоуборочной техники», — сообщает мэрия.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Екатерина Руденко