Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

В Томске сотрудники ГИБДД спасли детей из горящего дома

10:32 / 13.12.18
2183
Мы в социальных сетях:

Двое сотрудников ГИБДД спасли детей из горящего дома на Иркутском тракте до приезда пожарных, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«8 декабря в 15:00, находясь на маршруте патрулирования в Октябрьском районе города Томска, экипаж ДПС в составе капитана полиции Михаила Пастерова и лейтенанта полиции Вячеслава Лещика заметили дым, исходящий из окна четвертого этажа дома № 134 на Иркутском тракте», — говорится в сообщении.

Стражи порядка незамедлительно передали информацию в дежурную часть, а сами поспешили на помощь людям.

На месте происшествия полицейские установили, что квартира находится в третьем подъезде. Они вошли в задымленное здание. В одной из квартир находились пожилая женщина с ребенком, которые из-за едкого дыма не могли самостоятельно эвакуироваться. Вячеслав Лещик незамедлительно вывел пенсионерку с внучкой на улицу на безопасное расстояние, а Михаил Пастеров обнаружил этажом выше мужчину с двумя детьми, которые также нуждались в помощи. Подхватив одного ребенка на руки, все благополучно выбрались из задымленного помещения.

Удостоверившись, что в задымленном доме более не осталось людей и домашних животных, полицейские вышли на улицу. Всего из подъезда было эвакуировано десять человек.

В Томске сотрудники ГИБДД спасли детей из горящего домаВ Томске сотрудники ГИБДД спасли детей из горящего дома

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова