Интересное

Мэрия: нет оснований для роста тарифа в маршрутках до 30 рублей

18:30 / 13.12.18
3470
Мы в социальных сетях:

Мэрия Томска пообещала не допустить резкого повышения тарифов за проезд в общественном транспорте. Об этом сообщил начальник управления муниципального заказа и тарифной политики мэрии Томска Андрей Комогорцев.

«Пока требования перевозчиков ничем не подкрепляются – они еще не передали в городскую администрацию все документы, подтверждающие расходы. На прежнем уровне стоимость проезда остаться не может. В расчетах будет учтена инфляция за последние два года, пока мы не корректировали тарифы и произошедший рост цен на ГСМ. Однако мы не допустим резкого повышения цены. По моему мнению, основания для увеличения тарифов до 30 рублей в настоящий момент нет», — отметил специалист.

После поступления и анализа документов от предпринимателей эксперты проведут расчет экономически обоснованного тарифа. Эти цифры будут представлены на тарифной комиссии в конце декабря. В то же время планируется озвучить рекомендации об изменении стоимости проезда в городском электротранспорте, уточнил Андрей Комогорцев.

Ранее сообщалось, что представители томского маршрутного бизнеса обратились в мэрию с предложением поднять стоимость проезда до 30 рублей. Для пассажиров пенсионного возраста существующий тариф предприниматели предлагают увеличить на 10 рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова