Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

На пенсию с танцем: Томская академия активного долголетия в деле

15:50 / 15.12.18
3338
Мы в социальных сетях:

Компьютерные курсы, английский язык, а с этой недели в расписание томских пенсионеров добавился и танцевальный фитнес. Для большинства танцевальные занятия в новинку, но с большим желанием и удовольствием.

На пенсию с танцем: Томская академия активного долголетия в делеНа пенсию с танцем: Томская академия активного долголетия в делеНа пенсию с танцем: Томская академия активного долголетия в деле

«Я хочу подправить свое здоровье. У меня с возрастом начались проблемы с позвоночником. И все-таки хочется всегда оставаться молодой, не стареть, хотя мы уже все бабушки. С танцами у меня плохо, я всегда мечтала научиться. Но все времени не было: внуки, семья, муж. И сейчас, наконец-то хочу научиться, осуществить свою мечту на пенсии», — рассказала томичка Галина Тенн.

На пенсию с танцем: Томская академия активного долголетия в делеНа пенсию с танцем: Томская академия активного долголетия в делеНа пенсию с танцем: Томская академия активного долголетия в делеНа пенсию с танцем: Томская академия активного долголетия в деле

«В нашем возрасте понижать планку нельзя. Нужно постоянно быть в хорошей форме. Я всю жизнь хотел научиться танцевать. Но не получалось как-то, случая не было. А сейчас на пенсии появилось время. Я даже не представляю, что это такое — латиноамериканские танцы. Конечно, я хотел бы что-нибудь простенькое», — рассказал корреспонденту порталу Tomsk.ru пенсионер Ростислав Демченко.

Академия активного долголетия — проект областной администрации, который реализуется с этого года. Первым шагом была организация компьютерных курсов для пенсионеров на базе образовательных учреждений по всей области. Сегодня также востребованы занятия спортом и английским языком.

«Это комплексный проект по повышению качества жизни людей старшего поколения. Мы создаем для них условия для активного долголетия. А что это такое? Это забота о своем здоровье, участие в общественной жизни, возможность получать новые знания и реализовываться творчески. Сейчас началась физкультурная программа. С февраля уже следующего года стартует суставная и оздоровительная гимнастика, цигун и скандинавская ходьба», — пояснила координатор проекта Наталья Грибова.

На пенсию с танцем: Томская академия активного долголетия в деле

Узнать подробную информацию и записаться на занятия по латиноамериканским танцам, которые организует академия вместе с томским фитнес-центром, жители Томска, Томского района и Северска могут по телефонам информационного центра: 47-95-13 и 47-95-14 в рабочие дни с 9:00 до 16:00.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк