Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска: проезд в маршрутках вечером может стать дороже, чем днем

15:39 / 18.12.18
6944
Мы в социальных сетях:

Власти рассматривают вариант введения вечернего тарифа в томских маршрутках, сообщил во вторник журналистам мэр Иван Кляйн.

Он напомнил, что рост тарифа на проезд в общественном транспорте Томска неизбежен, так как растут цены на бензин и продукты, повышаются налоги. Тариф в Томске не повышали два года, за это время в экономике произошли изменения, в частности, рост инфляции, отметил мэр.

«У нас разные предложения есть от перевозчиков. Просят сделать 30 рублей по Томску и 35 — в вечернее время. Мы на это точно не пойдем, никаких 30 рублей не будет. Наша задача — сохранить льготы для женщин в возрасте от 55 лет и мужчин в возрасте от 60 лет. Рассматривается вариант введения вечернего тарифа: с 21:00 до 23:00 стоимость проезда будет выше. Перевозчики просят разницу в пять рублей, ссылаясь на свои расходы и загруженность транспорта», — рассказал Иван Кляйн.

Он добавил, что профильный департамент рекомендует сравнять стоимость проезда в маршрутках и в муниципальном транспорте, как это сделали в Москве.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко