Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичка «сдала» иностранке чужую квартиру за 9,5 тысячи

12:42 / 19.12.18
2665
Мы в социальных сетях:

В Кировском районе Томска вынесен приговор томичке, похитившей у иностранки деньги под видом сдачи в аренду квартиры для дочери, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Летом 2018 года 37-летняя томичка увидела в интернете объявление о коммерческом найме квартиры в Томске, которое разместила жительница Республики Казахстан, желавшая снять квартиру для своей дочери-студентки. Предложив женщине арендовать жилье у нее, подсудимая продемонстрировала ей размещенные на сайте недвижимости фотографии чужой квартиры.

«Удовлетворившись увиденным, женщина перевела на банковскую карту подсудимой в качестве предоплаты за месяц проживания денежные средства в сумме 9,5 тысячи рублей. Когда нанимательница с дочерью приехали в Томск, подсудимая по телефону пообещала передать им ключи от квартиры, однако в последующем на телефонные звонки отвечать перестала, в связи с чем потерпевшая была вынуждена обратиться в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

Томичка полностью признала вину, раскаялась и возместила потерпевшей нанесенный ущерб. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко