Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Семьи с детьми от двух месяцев до трех лет будут получать компенсацию

12:07 / 20.12.18
5212
Мы в социальных сетях:

Депутаты Томска расширили возрастной период детей для получения компенсации в группах присмотра и ухода. Теперь рассчитывать на нее смогут родители малышей от двух месяцев до трех лет включительно.

Размер компенсации составляет 1710 рублей ежемесячно на каждого ребенка. Право на получение этой выплаты имеет один из родителей, который указывается в договоре, заключенном на посещение ребенком группы присмотра. Раньше такая льгота распространялась на детей в возрасте от 1,6 лет до двух лет.

«Вносимые изменения приведут к расширению льготной категории и к увеличению количества детей в группах по присмотру и уходу. Тем не менее мы сознательно идем на увеличение этих затрат. В год дополнительно потребуется 14 млн рублей. Кроме этого, данные изменения необходимы для выполнения Указа Президента по созданию ясельных мест для детей от двух месяцев», — прокомментировал председатель комитета по социальным вопросам Думы города Томска Алексей Балановский.

Сегодня в Томске создано более 1,3 тысячи в группах присмотра и ухода за детьми. Выплата предоставляется на 544 ребенка.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк