Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поздравил томский городской Совет старейшин с 20-летием

15:10 / 20.12.18
931
Мы в социальных сетях:

Томский городской Совет старейшин отмечает 20-летие: он был создан в 1998 году и стал одним из первых подобных совещательных органов при главах муниципалитетов, работающих на общественных началах. Мэр поздравил Совет с памятной датой, сообщает пресс-служба мэрии.

Из двадцати девяти человек первого состава Совета в нем до сих пор трудятся десять. В настоящее время в Совет старейшин входит  35 авторитетных томичей. Возглавляет Совет Анатолий Чемерис.

«Все члены Совета в свое время руководили в Томске и области большими коллективами и по сей день занимают активную гражданскую позицию. Их профессиональный опыт и дельные советы помогают нам принимать взвешенные решения по тем вопросам, которые  касаются всех томичей, — подчеркнул мэр Иван Кляйн. — Мы всегда советуемся со старейшинами по поводу обустройства общественных пространств, обсуждали с ними предлагаемые изменения маршрутной сети и многие другие вопросы. Я благодарю всех членов Совета за неравнодушие к проблемам города и желание работать на благо Томска и томичей».

Сегодня по случаю юбилея в Первом музее славянской мифологии состоится праздничное мероприятие. Для юбиляров проведут экскурсию по экспозиции музея, после чего пройдет праздничный концерт.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.