Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Позитивное утро: правильно встречаем день зимнего солнцестояния

10:11 / 21.12.18
4993
Мы в социальных сетях:

По подсчетам астрономов, предстоящая ночь с 21 на 22 декабря будет самой длинной в году, а день, суббота, самым коротким. В древние времена это время считалось особым и обладало магией. В этом году точка зимнего солнцестояния приходится на полнолуние. И специалисты советуют обратить внимание на то, как надо провести ближайшие двое суток. Возможны изменения в организме человека:

— повышенная возбудимость,

— обостренная чувствительность к энергиям, запахам, эмоциям, физическая чувствительность,

— изменение ритмов сна,

—повышенная утомляемость.

Необходимо особенно следите за своими мыслями, эмоциями, словами и поведением. Все это усиливаются многократно и будет влиять на вас и вашу судьбу. Если вы хотите что-то привлечь в свою жизнь, надо заняться визуализацией. Также важно уделить время благодарности, не просто в уме, а на уровне чувств.

В ночь с 21 на 22 декабря нужно загадать 3 самых заветных желания. В ярких образах и эмоциях. Можно сделать целую карту желаний. Для этого понадобится большой лист бумаги и нужные картинки. Желания на год ещё можно загадывать с 22 по 24 декабря.

Для создания нужного настроения специалисты советуют украсить помещение. Для этого лучше всего использовать сухие листья, фрукты, орехи. Ароматизируйте помещение с помощью эфирных масел кедра, сосны или можжевельника.

Если есть возможность полежать в ванной, сделайте это. Достаточно 20 минут. В водных процедурах можно использовать лаванду, корицу, гвоздику, можжевельник, имбирь.

 Вечером устройте праздничный семейный ужин, но без объедания и спиртного. Также не лишним будет позаботьтесь о своих домашних питомцах.

 Самым близким людям от чистого сердца сегодня можно подарить подарки. Если это сделать с чистыми намерениями, то ваши презенты могут стать для них оберегом.

22 декабря на рассвете можно выйти на улицу и поздравить Солнышко с Днём Рождения. В этот день рекомендуется оградить себя от будничных хлопот, больше веселиться, радоваться, отдыхать и  общаться с близкими людьми.

Что не рекомендуется делать 21 декабря

В этот день нельзя подметать, шить и употреблять алкоголь.

Лучше не оставлять дела незаконченными, все важные проекты лучше завершить до этого дня.

До дня зимнего солнцестояния нужно отдать все долги.

Нельзя встречать этот день в грязном доме.

И не рекомендуется отказывать в помощи, если о ней просят.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова