Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД усилит контроль за детьми в период новогодних праздников

10:56 / 21.12.18
989
Мы в социальных сетях:

На территории Томской области с 20 декабря по 11 января проходит профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы». В это время сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на детей, сообщается на сайте ведомства.

«Основная задача Госавтоинспекции до начала новогодних праздников обследовать участки улично-дорожной сети прилегающих к местам отдыха детей (снежные городки, горки и т.п.), проверить подъездные пути к местам отдыха несовершеннолетних на предмет безопасного подвоза детей-пассажиров автомобильным транспортом. В преддверии каникул в школах проходят уроки и другие мероприятия по Правилам дорожного движения, в которых также участвуют сотрудники Госавтоинспекции», — говорится в сообщении.

Также отмечается, инспекторы будут уделять повышенное внимание организации перевозок детей, тщательно проверять автобусы и водителей, задействованных в перевозке.

Напомним, областное управление ГИБДД регулярно проводит профилактические рейды, в которых проверяет, как школьники переходят дорогу, как выполняются правила перевозки детей их родителями.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова