Источник фото: tomsk.gov.ru
Фоторепортажи

Сергей Жвачкин вручил главам районов новые школьные автобусы

17:25 / 24.12.18
1832
Мы в социальных сетях:

Сегодня утром, 24 декабря, в Губернаторском квартале Томска глава региона Сергей Жвачкин вручил ключи от пяти школьных автобусов руководителям муниципальных образований.

Новые ПАЗы, оснащенные терминалами спутниковой навигационной системы, тахографами и проблесковыми маячками, пополнили школьный автопарк Зырянского, Молчановского, Парабельского и Шегарского районов, а также областного центра (для доставки в школу учеников из присоединенных к Томску сел).

«До Нового года еще неделя, а мы уже раздаем подарки, и первые, конечно, детям, — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин, вручая ключи от школьных автобусов. — Наша область по площади больше самых крупных европейских стран. И без транспорта для детей нам не обойтись. Это особенно понятно в такой мороз, как сегодня».

Ключи от новых автобусов губернатор вручил главе Молчановского района Юрию Салькову, главе Зырянского района Николаю Пивоварову, главе Парабельского района Александру Карлову, главе Шегарского района Владимиру Маргерту и заместителю мэра Томска по социальной политике Константину Чубенко.

В Томской области разработано 133 маршрута для организованной доставки почти 6,5 тысячи учеников к месту занятий.

Глава региона напомнил, что с 2012 года в муниципалитеты поступил 171 новый школьный автобус.

«Мы продолжим обновлять парк школьных автобусов. В ближайшие два года приобретем еще 74», — сообщил Сергей Жвачкин, осмотрев новый транспорт и пожелав водителям безаварийной дороги.

Томск.ру новости губернаторТомск.ру новости школьные автобусыТомск.ру новости Сергей ЖвачкинТомск.ру новости ЖвачкинТомск.ру новости школьные автобусы губернатор Томской области