Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томича, обезглавившего студентку, приговорили к 24,5 годам тюрьмы

13:00 / 25.12.18
9056
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд после признания Александра Альтапова виновным судом присяжных в изнасиловании и убийстве приговорил его к 24,5 годам колонии строгого режима, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

«Суд постановил признать виновным Александра Альтапова и приговорить совокупно к 24,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. С ограничением свободы на два года», — сказал судья Сергей Пелевин.

Суд также постановил взыскать с осужденного в пользу пострадавшей стороны два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и 136 459 рублей компенсации материального вреда.

Напомним, 31 июля прошлого года недалеко от озера на территории Ботанического сада была обнаружена отчлененная голова молодой девушки. Сотрудникам правоохранительных органов удалось быстро установить личность жертвы преступления: молодая девушка, студентка одного из томских вузов, уже два дня числилась пропавшей без вести. Позже друзья и знакомые убитой подтвердили корреспонденту Tomsk.ru, что жертвой преступления стала 20-летняя студентка ТГАСУ Виктория Повесьма. Девушку 29 июля вечером видели в районе Лагерного сада.

1 августа стало известно, что в Томске задержан подозреваемый в совершении преступления, 29-летний житель Томска Александр Альтапов, который уже ранее был судим за различные преступления, в том числе за преступления против половой неприкосновенности.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко