Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В ГУМе арестовали брендовую одежду

09:22 / 26.12.18
3173
Мы в социальных сетях:

Приставы арестовали брендовую одежду в ГУМе, сообщает пресс-служба ведомства. Под арест попали зимние куртки, пальто и костюмы известных торговых марок в счет погашения долга по арендным платежам.

По информации УФССП, индивидуальный предприниматель, владеющий бутиком одежды в ТЦ «ГУМ», задолжал за аренду собственнику помещения более 500 тысяч рублей.

Исполняя решение суда, сотрудники Октябрьского отдела судебных приставов выехали в магазин и наложили арест на товар — зимние куртки австрийского, немецкого и отечественного производства, брендовые мужские пальто, пиджаки и костюмы торговой марки «SLAVA ZAISEV». В общей сложности под арест попали изделия в количестве более 130 штук предварительной стоимостью 524 тысячи рублей.

В настоящий момент одежда находится на ответственном хранении у должника, при этом его предупредили об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие и незаконную передачу товара.

В настоящий момент предпринимателю дали отсрочку, в течение которой он может выплатить долг. Затем, поскольку стоимость каждой вещи не превышает 30 тысяч рублей, ему предложат самостоятельно продать товар. Если этого не произойдет, одежду реализуют принудительно.Томск.ру новости приставы одежда бренд арест

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова