Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Бывший заместитель начальника ИФНС получила срок за взятку

09:50 / 28.12.18
1922
Мы в социальных сетях:

Ленинский районный суд признал бывшего заместителя начальника ИФНС виновной в получении взятки и приговорил к лишению свободы, сообщается на сайте областной прокуратуры.

«Установлено, что подсудимая, являясь заместителем начальника ИФНС России по городу Томску, в период с сентября 2015 года по апрель 2017 года получила от заинтересованного лица через посредника взятку в виде денег частями в общей сумме 240 тыс. рублей. Взамен подсудимая предоставляла взяткодателю интересовавшую его и доступную ей в силу служебного положения информацию. В частности, подсудимая сообщала сведения о поступлении налогов в бюджет от определенных юридических лиц, а также иную информацию об этих юридических лицах, относящуюся к служебной и налоговой тайне», — говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимая вину не признала и настаивала на своей невиновности, поясняя, что деньги получала за проданные продукты пчеловодства.

Однако государственный обвинитель Дарья Чурилова опровергла защитную версию, убедила суд в виновности подсудимой и необходимости назначения ей наказания в виде реального лишения свободы.

Суд приговорил подсудимую к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере десятикратной суммы взятки в сумме 2,4 миллиона рублей. Кроме того, приговором суда в доход государства конфискованы денежные средства в размере суммы взятки — 240 тысяч рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова