Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Более 1 500 фасадов украсили томские предприниматели к Новому году

17:21 / 28.12.18
1034
Мы в социальных сетях:

Организации и предприятия города откликнулись на обращение мэра Томска и украсили свои территории и фасады к Новому году. В итоге в областном центре более 1 500 фасадов красочно оформлены к предстоящим праздникам.

Накануне районные администрации города завершили прием заявок на участие в традиционном ежегодном городском конкурсе «Зимний Томск» на лучшее новогоднее оформление объектов.

«Мы каждый год стараемся удивить томичей, украшая наш город и развешивая праздничную иллюминацию к Новому году и Рождеству. И хочется сказать слова благодарности тем, кто присоединился к нам в этой большой работе. Это и представители бизнеса, руководители предприятий и организаций, общественные организации и просто неравнодушные горожане, которые помогают нам создать атмосферу праздника», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Так, в Ленинском районе Томска оформили 366 фасадов, в Октябрьском — 338, в Советском — 328. Лидером оказался Кировский район, где украшено более 500 фасадов зданий и витрин.

Среди участников «Зимнего Томска» не только предприятия потребительского рынка и организации, но и инициативные горожане, ТОСы и УК. Они украшали свои дворы, балконы и подъезды и подавали заявки на участие в номинации «А у нас во дворе…».

На победу в номинации «Лучшая инициатива» претендуют катки, горки и ледовые городки, созданные силами граждан.

Завтра, 29 декабря стартует второй — городской этап конкурса. Итоги будут подведены в середине января, а награждение победителей городского этапа состоится в начале февраля.